章鱼输入法如何打开一键发表情

 时间:2026-05-02 00:55:25

1、打开手机输入法键盘,点击左上角“章鱼”图标。

章鱼输入法如何打开一键发表情

2、进入设置界面,点击“一键发表情”图标。

章鱼输入法如何打开一键发表情

3、在弹出的窗口中点击“点击开启”按钮。

章鱼输入法如何打开一键发表情

4、进入无障碍设置,点击“章鱼输入法一键发表情”设置项。

章鱼输入法如何打开一键发表情

5、打开“章鱼输入法一键发表情”开关,即可开启一键发表情功能。

章鱼输入法如何打开一键发表情

  • 章鱼输入法怎么开启一键发图辅助功能
  • 章鱼输入法表情包如何取消?
  • 章鱼输入法怎么定制专属表情包
  • 章鱼输入法章鱼助手怎么设置
  • 章鱼输入法怎么制作表情
  • 热门搜索
    网络营销方法 恶露不尽怎么办 粉扑怎么用 皮肤美白的方法 儿童牙痛怎么办 煮面条怎么做好吃 360影视大全 牛腩怎么做好吃 戒酒的最快方法 格雅手表怎么样