小米电饭煲怎样连接手机

 时间:2026-04-24 22:11:55

1、打开米家APP首页,在页面右上角点击“+”。

小米电饭煲怎样连接手机

2、搜索“电饭煲”,添加设备。

小米电饭煲怎样连接手机

3、用尖物按胆扯住电饭煲复位孔里的按钮5秒泉轿颂进入联网状态。

小米电饭煲怎样连接手机

4、连接后输入wifi和密码即蚂菌可。

小米电饭煲怎样连接手机

1、打开米家APP首页,在页面右上角点击“+”。

2、搜索“电饭煲”,添加设备。

3、用尖物按住电饭煲复位孔里的按钮5秒进入联网状态。

4、连接后输入wifi和密码即可。

  • 小米电饭煲如何预约煮粥
  • 小米榨汁机家用小型便携式怎样使用
  • 小米手机怎么绑定智能门锁?
  • 怎样注销米家app账号
  • 小米温度计怎么连接手机
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游攻略 学美容怎么样 武夷山在哪里 工作压力大怎么缓解 如何挽救爱情 如何查看电脑型号 避暑旅游十佳城市 你在哪里英文怎么说 无线路由器设置步骤 朋友圈怎么发视频