手机如何进入uc浏览网页版

 时间:2026-05-06 03:29:08

1、打开UC浏览器主页【我的】,点击右上角设置。如图所示

手机如何进入uc浏览网页版

2、进入设置,选择【网页浏览设置】。如图所示

手机如何进入uc浏览网页版

3、进入【网页浏览设置】,点击【浏览器标识】。如图所示

手机如何进入uc浏览网页版

4、点击【浏览器标识】后,选择【电脑版】即可。如图所示

手机如何进入uc浏览网页版

  • uc浏览网页版进入手机
  • 怎样在UC浏览器里进行页面查找
  • uc浏览器怎么从手机版变成网页版
  • UC浏览器怎么换成电脑网页版
  • qq浏览器网页版入口怎么打开
  • 热门搜索
    镰鼬哪里多 云南昆明旅游攻略 黄芪枸杞泡水喝的功效 艺考培训哪里好 魔兽世界点卡怎么算 燕窝怎么吃最有营养 心情不好发朋友圈的句子 抹茶粉怎么吃 哪里可以看黄 如何查看路由器密码