苹果手机为啥wifi老是自己掉

 时间:2026-05-02 22:12:39

1、打开苹果设置,点击通用进入。

苹果手机为啥wifi老是自己掉

2、在通用界面,点击传输或还原iphone。

苹果手机为啥wifi老是自己掉

3、进入传输或还原iphone界面,点击还原。

苹果手机为啥wifi老是自己掉

4、在弹出的对话框,点击还原所有设置即可。重启手机后信号变强之后连接WiFi就不会老是自己掉了

苹果手机为啥wifi老是自己掉

  • iphone手机wifi总是自动断网怎么办
  • 苹果手机wifi间歇性断网?
  • 苹果手机wifi自动断开什么原因
  • iPhone手机wifi总是自动断网怎么办
  • iphonewifi自动断开
  • 热门搜索
    菠萝盖是什么 什么是鹅口疮 四书五经指什么 牛郎星是什么星座 jy是什么意思 梦到着火是什么意思 真水无香什么意思 五维空间是什么 金钱树的养殖方法 有什么好玩的