网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

 时间:2026-04-23 08:47:14

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

2、点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

3、点击关闭显示共读动态功能开关【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

  • 网易蜗牛读书共读动态在哪里关闭
  • 网易蜗牛读书共读动态怎么关闭
  • 网易蜗牛读书如何显示共读动态
  • 网易蜗牛读书共读动态在哪里关闭
  • 网易蜗牛读书在哪里关闭共读动态
  • 热门搜索
    怎么锻炼肺活量 ps怎么导入笔刷 手机型号怎么看 腰酸背痛怎么办 身上有静电怎么办 衣服起球怎么办 小腿肌肉怎么减 肚脐右边疼是怎么回事 宝宝流清鼻涕怎么办 怎么写观后感