iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”?

 时间:2026-05-14 21:14:36

1、首先

手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”?

2、然后

下滑Siri与搜索页面点击“阿里云盘”。

iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”?

3、最后

页面显示下滑找到“从此app学习”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone如何键入以使用siri
  • 苹果11pro手机外接键盘如何关闭使用Shift键切换
  • iPhone14怎么打开键盘按键的重复功能
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
  • 热门搜索
    陈醋菠菜花生米的做法 日本豆腐的家常做法 焦糖布丁的做法 石锅鱼的做法 tcl电视怎么投屏 家庭自制汤圆的做法 空心菜的做法 炒螃蟹的做法 韩式烤肉做法 洗衣机不脱水怎么解决