微信聊天记录删了怎么恢复找回来

 时间:2026-04-21 17:19:48

1、点击下方我

在使用微信过程中,出现异常导致聊天记录丢失等问题,是可以恢复的,进入微信主页面点击下方【我】的图标。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

2、点击设置选项

切换到个人中心页面之后,在页面中找到并点击【设置】这个选项。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

3、点击帮助与反馈

进入下一个新的页面后,在页面中找到【帮助与反馈】选项并点击。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

4、点击小扳手

将帮助与反馈页面后,点击右上方位置的【工具】图标,进入新的页面。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

5、点击故障修复

打开微信修复工具页面后,点击页面中间位置的【故障修复】选项。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

6、点击聊天记录并确定

把故障修复列表打开之后,在列表中选择并点击【聊天记录】。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

7、选择确定

页面中会弹出来一个提示方框,选择并点击【确定】进行恢复即可,需要注意,如果未进行备份或迁移的话,删除的聊天记录是无法再进行恢复的。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

  • 微信聊天记录删了怎么找回
  • 微信聊天记录删除后怎么找回
  • 微信删除后如何恢复聊天记录
  • 微信聊天记录删了怎么找回来
  • 微信里聊天记录删除后怎么找回
  • 热门搜索
    牙膏洗脸有什么作用 无济于事的意思 功亏一篑的意思 车辆损失险是什么意思 什么叫反担保 略胜一筹的意思 12朵玫瑰代表什么 autumn是什么意思 卫生巾有什么用 河南有什么旅游景点