抖音里如何让自己的作品不被下载

 时间:2026-04-30 00:06:07

1、第一步,打开手机里的抖音APP

抖音里如何让自己的作品不被下载

2、第二步,点击我的

抖音里如何让自己的作品不被下载

3、第三步,选择自己的抖音作品并点击三个点的标志

抖音里如何让自己的作品不被下载

4、第四步,点击权限设置

抖音里如何让自己的作品不被下载

5、第五步,点击高级设置

抖音里如何让自己的作品不被下载

6、第六步,关闭允许下载的按钮就完成啦

抖音里如何让自己的作品不被下载

  • 手机版剪映怎么调整锐化参数
  • 剪映如何更改头像
  • 抖音假面舞会怎么弄
  • 度咔剪辑怎么提取音乐中的文字
  • 剪映电脑版怎么给视频添加轮船贴纸
  • 热门搜索
    为什么会长痣 联通宽带怎么样 家常炒菜的做法大全 为什么口臭 猪肚汤的家常做法 黄桃罐头的做法 微信朋友圈怎么只发文字 电脑连不上网怎么回事 临时身份证怎么办理 鱿鱼怎么炒好吃又嫩