如何用微信充话费/手机充值

 时间:2026-05-05 18:07:00

1、打开微信,点击右下角的我选项。

如何用微信充话费/手机充值

2、 

然后在新界面中找到支付选项,点击它。

如何用微信充话费/手机充值

3、接着找到手机充值选项,点击它。

如何用微信充话费/手机充值

4、 

然后在新的界面中输入手机号码,也可以点击右侧通话录图标选择所要充值的手机号码。

如何用微信充话费/手机充值

5、 

选择相应充值面额,密码支付或者指纹支付即可。

如何用微信充话费/手机充值

如何用微信充话费/手机充值

  • 微信如何充钱进去
  • 如何给微信钱包充钱
  • 微信怎么充值零钱
  • 如何给微信零钱充值?
  • 微信零钱怎么充值
  • 热门搜索
    郁郁寡欢的意思 体制是什么意思 复活节是什么意思 溺爱的意思 暴殄天物是什么意思 预感的意思 结婚祝福 无暇顾及的意思 生日快乐祝福语简短的 临床诊断是什么意思