华为手机顶部怎么开启自动匹配

 时间:2026-04-22 00:27:13

1、首先打开华为在手机设置页面,打开显示和亮度

华为手机顶部怎么开启自动匹配

2、然后在显示和亮度页面,打开更多显示设置。

华为手机顶部怎么开启自动匹配

3、最后进入在屏幕顶部显示设置,选择自动匹配选项。

华为手机顶部怎么开启自动匹配

  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • 华为荣耀60怎么关机
  • 华为nova8pro手机怎么能铃声和震动同步
  • 华为手机怎么打开电源键唤醒功能
  • 热门搜索
    贵州师范学院怎么样 鸦天狗哪里多 旅游点评 苗圩怎么读 卵巢如何保养 如何选择 眼睑是哪里 平顶山学院怎么样 如何提高英语听力 虎门销烟发生在哪里