抖音怎么关闭通讯录好友

 时间:2026-04-27 20:38:16

1、首先进入抖音,点击右下角我,然后点击上方的“三横线”。

抖音怎么关闭通讯录好友

2、然后在弹出的界面中点击“设置”。

抖音怎么关闭通讯录好友

3、随后点击设置中的“隐私设置”。

抖音怎么关闭通讯录好友

4、进入了隐私设置之后,找到并点击“管理系统通讯录授权”。

抖音怎么关闭通讯录好友

5、随后可以看到通讯录,点击后面的开关即可将其关闭。

抖音怎么关闭通讯录好友

  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音访问了别人主页,怎样做才不会被发现?
  • 抖音怎么关闭我喜欢的作品
  • 刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
  • 抖音怎么不让固定的一个人不看到我
  • 热门搜索
    经期量少怎么调理 倩碧三部曲怎么用 武器图片大全 狗名字大全 ppt怎么打开 猪八戒图片大全 日本漫画大全之无彩翼漫 斗鱼怎么开直播间 奥奇传说视频大全 穿越火线怎么跳箱子