支付宝App如何解除的小程序账号?

 时间:2026-05-01 06:39:46

1、首先,打开支付宝,进入我的界面,在右上角找到“设置”,进入设置界面。如图:

支付宝App如何解除的小程序账号?

2、接着,进入设置界面,在界面中找到“隐私”,点击进入。如图:

支付宝App如何解除的小程序账号?

3、接着,进入隐私界面,在界面中找到“授权管理”,点击进入。如图:

支付宝App如何解除的小程序账号?

4、接着,进入账号授权管理界面,在界面中选择要解除授权的,点击进入。如图:

支付宝App如何解除的小程序账号?

5、接着,进入授权详情界面,在界面下方选择“解除授权”。如图:

支付宝App如何解除的小程序账号?

6、接着,在弹出的对话框中选择“确认”。如图:

支付宝App如何解除的小程序账号?

7、至此,支付宝App如何解除的小程序账号教程分享结束。

  • 支付宝怎样解除小程序授权
  • 支付宝小程序授权怎么解除
  • 支付宝如何解除小程序的授权
  • 怎么解除支付宝授权的小程序
  • 支付宝怎么退出小程序登录
  • 热门搜索
    喘气费劲怎么回事 高原红怎么去除 qq密码怎么找回 ps羽化怎么用 钢笔工具怎么用 桌面图标怎么变小 怎么唱情歌歌词 工作小结怎么写 海藻面膜怎么样 发烧38度怎么办