苹果手机总是弹出Facetime通话开启提醒怎么办

 时间:2026-04-25 11:06:56

1、首先在手机桌面上打开设置。

苹果手机总是弹出Facetime通话开启提醒怎么办

2、然后在手机设置界面里,点击Facetime通话。

苹果手机总是弹出Facetime通话开启提醒怎么办

3、接着在Facetime通话界面里,将Facetime通话功能开启,这样就可以关闭Facetime通话提醒了。

苹果手机总是弹出Facetime通话开启提醒怎么办

  • 苹果手机总弹出facetime收费
  • facetime通话怎么关闭
  • 怎么彻底关闭FaceTime
  • 怎样关闭苹果手机FaceTime通话功能
  • 苹果手机老是弹出icloud收费怎么办
  • 热门搜索
    月经半个月了还没干净怎么回事 孕妇心跳快怎么回事 胸口疼是怎么回事 苹果pay怎么用 糖醋蒜怎么腌制最好吃 饺子馅怎么调 微信公众号怎么赚钱 甲状腺囊肿怎么治疗 工作报告怎么写 怎么做红烧肉