苹果手机怎么换铃声

 时间:2026-05-08 14:06:22

1、打开设置

打开手机的“设置”功能

苹果手机怎么换铃声

2、点击声音

找到并点击“声音”

苹果手机怎么换铃声

3、点击铃声

点击电话铃声或短信铃声,点击选择您需要更换的铃声

苹果手机怎么换铃声

4、试听铃声

想要试听铃声效果可以点击后播放试听

苹果手机怎么换铃声

5、设置新铃声

点击将其设置为您的最新铃声

苹果手机怎么换铃声

6、点击声音

选择好后点击“声音”返回可以看到铃声已经更换为您想要的了

苹果手机怎么换铃声

  • 原神鱼叉怎么快速获得
  • 原神黄油煎鱼怎么制作
  • 原神常世之荚怎么获得
  • 原神怎么合成宗室圣遗物
  • 和璞鸢怎么得
  • 热门搜索
    如何去疤 鹰卫浴怎么样 启辰r50怎么样 如何做奶茶 电脑屏幕锁怎么设置 如何判断自己前列腺炎 天猫买到假货怎么办 如何写综述 火焰之地怎么去 如何注册企业邮箱