虾米音乐如何显示桌面歌词

 时间:2026-04-21 14:30:27

1、在手机屏幕上左右滑动点击安装好的下面音乐图标。

虾米音乐如何显示桌面歌词

2、接着点击下面音乐软件主界面右下角的个人中心图标。

虾米音乐如何显示桌面歌词

3、然后在打开的个人中心页面,点击设置设置项。

虾米音乐如何显示桌面歌词

4、接着在打开的页面找到桌面歌词设置项。

虾米音乐如何显示桌面歌词

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

虾米音乐如何显示桌面歌词

  • 虾米音乐怎么打开桌面歌词
  • 虾米音乐怎么设置桌面歌词的字号
  • 虾米音乐怎么设置双行显示桌面歌词
  • 虾米音乐如何开启桌面歌词
  • 虾米音乐怎么显示桌面歌词?
  • 热门搜索
    carry是什么意思中文 炖羊肉放什么调料 9521开头是什么电话 什么的冬天 fl是什么意思 一元复始 万象更新是什么意思 xo什么意思 okr是什么 90年属什么生肖多少岁 政工师是什么职称