微信怎么申请苏康码

 时间:2026-05-04 07:51:50

1、公众号搜索江苏政务服务

打开微信,在公众号中搜索江苏政务服务。

微信怎么申请苏康码

2、在线申请苏康码

找到江苏政务服务,点击进入,在页面中部点击在线申请苏康码。

微信怎么申请苏康码

微信怎么申请苏康码

3、人脸识别验证

在人脸识别验证登录,点击底部的下一步。

微信怎么申请苏康码

4、激活领码

点击下方的激活领码,即可申请苏康码了。

微信怎么申请苏康码

  • 苏康码怎么弄
  • 苏康码在哪里查
  • 苏康码怎么弄出来
  • 苏康码怎么弄
  • 微信苏康码申请入口
  • 热门搜索
    天津的旅游景点 孕妇可以吃梨 新加坡旅游 婴儿几个月可以吃盐 凉拌变蛋 关于旅游的作文 电脑花屏怎么解决 青海旅游 追妻攻略 php文件怎么打开