百度APP打开语音播报功能

 时间:2026-04-22 09:43:31

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP打开语音播报功能

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP打开语音播报功能

3、点击【语音设置】进入页面,如图所示操作

百度APP打开语音播报功能

4、点击【语音播报】点击打开该功能即可,如图所示操作即可。

百度APP打开语音播报功能

  • 如何打开百度App的语音播报功能
  • 百度app如何打开新闻热点功能
  • 手机百度如何设置开启语音播报
  • 百度如何开启语音播报功能
  • 百度新闻打开语音控制功能
  • 热门搜索
    银鳕鱼的做法 炒面做法 蚩尤怎么读 果冻的做法 红焖羊肉的做法 红糖发糕的做法 蒸糯米饭的做法 鸠怎么读 糖醋鱼的做法视频 炸猪排的做法