iOS15在哪开启今日头条语音提醒

 时间:2026-04-23 08:55:28

1、打开设置

iOS15在哪开启今日头条语音提醒

2、选择“提示音开关”并进行开启

iOS15在哪开启今日头条语音提醒

3、选择【通知】

iOS15在哪开启今日头条语音提醒

4、将“今日头条”右侧按钮开启

iOS15在哪开启今日头条语音提醒

5、开称争吐启睡距今日头条APP,选择【系统设置】

iOS15在哪开启今日头条语音提醒

6、将【推送通知】和【提示音开关瞧歌】右侧按钮开启即可

iOS15在哪开启今日头条语音提醒

  • 运动前热身的好处,运动前热身的注意事项
  • 简单好吃的午餐肉卷心菜
  • 广州第九星球VR乐园有哪些好玩的?该怎么玩呢?
  • 全国树叶变绿地图在哪看
  • IPhone手机空格键确认在哪?
  • 热门搜索
    下横线怎么打 京东白条怎么用 空调怎么拆 盅怎么读 ai文件怎么打开 滴滴打车怎么付款 精华液怎么用 公积金贷款额度怎么算 勋怎么读 小米手机怎么截图