如何把微信朋友圈设置为私密

 时间:2026-04-22 14:14:45

1、打开微信,点击右下角我。

如何把微信朋友圈设置为私密

2、点击朋友圈。

如何把微信朋友圈设置为私密

3、点击我的朋友圈。

如何把微信朋友圈设置为私密

4、点击要屏蔽的朋友圈。

如何把微信朋友圈设置为私密

5、点击右上角的三个点,如下图所示。

如何把微信朋友圈设置为私密

6、点击设为私密即可,这样这条朋友圈除了本人其他人是看不到的。

如何把微信朋友圈设置为私密

  • 怎么把朋友圈设置为私密?
  • 微信如何将我的朋友圈设为私密?
  • 如何停用自己的朋友圈?
  • 如何培养孩子动手做家务的习惯
  • qq飞车手游怎样查看邮件
  • 热门搜索
    阳奉阴违的意思 素数是什么意思 拔了智齿要注意什么 什么是老年斑 祛痘印用什么 前置胎盘是什么意思 ka是什么意思 kpi是什么意思 望而生畏的意思 crossover什么意思