微信换号怎么操作

 时间:2026-04-28 14:37:30

1、点击帐号与安全

进入APP我的页面,点击设置,再点击帐号与安全。

微信换号怎么操作

2、点击手机号

进入账号与安全页面,点击手机号。

微信换号怎么操作

3、点击更换手机号

进入绑定手机号页面,点击更换手机号。

微信换号怎么操作

4、输入新手机号码

输入新的手机号码,点击下一步。

微信换号怎么操作

5、输入验证码

输入手机号收到的验证码,点击下一步即可。

微信换号怎么操作

  • 蛋蛋赚怎样进行提现
  • 光遇账号怎么看
  • 微推推赚钱可靠吗?
  • 微信被骗子搞封了30天怎么解封?
  • 该如何解除冻结与解冻设备不一致申诉人工找回?
  • 热门搜索
    荠菜怎么做最好吃 开怎么读 阿根廷红虾怎么做好吃 安禄山怎么死的 黄褐斑是怎么形成的 怀孕周期怎么计算 奶水不足怎么办 衣服染色怎么办 山药粉怎么吃 怎么系鞋带不容易开