手机淘宝直播如何关闭后台播放

 时间:2026-04-22 03:43:39

1、打开手机淘宝,点击我的淘宝按钮。

手机淘宝直播如何关闭后台播放

2、进入我的界面后,点击右上角设置(小齿轮)按钮。

手机淘宝直播如何关闭后台播放

3、进入设置界面后点击通用按钮。

手机淘宝直播如何关闭后台播放

4、进入通用界面后,关闭直播后台播放的开关按钮,完成设置。到这里关闭淘宝直播后台播放的方法就介绍完了,希望能够帮到大家。

手机淘宝直播如何关闭后台播放

  • 中医通如何打开相机权限
  • 家常菜:莲子汤
  • 淋巴瘤能治好吗
  • 什么才是正确的饮食方式
  • 美味蒸猪肠粉
  • 热门搜索
    建行金卡有什么好处 象牙有什么用 八上物理知识点 猫须草的功效与作用 老同是什么意思 什么牌子的护肤品好用 虎杖的功效与作用 珍珠粉有什么作用 铜葫芦的摆放和作用 星座是按什么算的