苹果电脑如何设置截图快捷键

 时间:2026-04-26 14:10:07

1、首先就是打开电脑的系统偏好设置,点击进入键盘。

苹果电脑如何设置截图快捷键

2、接着在顶上点击快捷键。

苹果电脑如何设置截图快捷键

3、在左边的功能点击截屏。

苹果电脑如何设置截图快捷键

4、然后点击即可设置截屏的快捷键。

苹果电脑如何设置截图快捷键

  • 苹果笔记本怎么截图
  • macbook怎么截图
  • mac如何局部截图
  • MacBook截图方法
  • mac book air截图怎么截
  • 热门搜索
    拔丝苹果的做法视频 学历怎么填 个人鉴定怎么写 完达山奶粉怎么样 怎么看手相 唛怎么读 still怎么读 为什么感冒会流鼻涕 微信朋友圈怎么只发文字 戌怎么读