小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑如何设置截图快捷键
时间:2026-04-26 14:10:07
1、首先就是打开电脑的系统偏好设置,点击进入键盘。
2、接着在顶上点击
快捷键。
3、在左边的功能点击
截屏。
4、然后点击即可设置截屏的快捷键。
苹果笔记本怎么截图
macbook怎么截图
mac如何局部截图
MacBook截图方法
mac book air截图怎么截
热门搜索
水仙花怎么养
阿特兹怎么样
琥珀是怎么形成的
阴囊潮湿怎么回事
苹果手机怎么设置来电视频
路由器密码怎么设置
孔明锁怎么拼
无线话筒怎么用
月计划怎么写
日语对不起怎么说
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长