怎么将QQ好友推荐给微信好友?

 时间:2026-04-28 00:01:49

1、首先打开QQ,在通讯录里面选择一个需要推荐的好友。

怎么将QQ好友推荐给微信好友?

2、在好友主页面点击右上角的设置。

怎么将QQ好友推荐给微信好友?

3、在手机页面中点击推荐该好友。

怎么将QQ好友推荐给微信好友?

4、然后选择推荐到微信。

怎么将QQ好友推荐给微信好友?

5、在微信里面选择需要分享的好友。

怎么将QQ好友推荐给微信好友?

6、最后点击分享到该好友聊天框即可。

怎么将QQ好友推荐给微信好友?

  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • QQ如何搜索好友
  • QQ怎么添加好友
  • 怎么查看空间说说的访客 说说查看访客
  • qq怎么加陌生人为好友
  • 热门搜索
    篮球怎么过人 五彩滩旅游攻略 雷达手表怎么样 武功山旅游攻略 唯蜜瘦减肥是真的吗 金银岛简介 武隆旅游攻略 乱世佳人简介 张家界自驾游攻略 减肥期间晚餐吃什么