澎湃新闻怎么绑定Apple

 时间:2026-05-02 21:08:11

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么绑定Apple

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么绑定Apple

3、然后点击更多设置。

澎湃新闻怎么绑定Apple

4、之后点击账号与安全。

澎湃新闻怎么绑定Apple

5、然后将Apple的滑动按钮向右滑动。

澎湃新闻怎么绑定Apple

6、结果如图所示,这样便绑定了Apple。

澎湃新闻怎么绑定Apple

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击账号与安全。

5、将Apple的滑动按钮向右滑动。

6、这样便绑定了Apple。

  • 怎么在澎湃新闻中绑定邮箱
  • Apple解除绑定银行卡
  • 澎湃新闻怎么绑定QQ
  • apple ID怎么绑定支付宝 怎样绑定银行卡
  • Apple ID怎么绑定支付宝和银行卡
  • 热门搜索
    乳酸菌的作用 高中语文知识 国内运动品牌 做什么运动减肥最快 雪菊的功效与作用 法半夏的功效与作用 联排别墅什么意思 藕粉的作用与功效 藿香正气丸的功效与作用 蜂王浆的功效与作用及食用方法