华为动态怎么关

 时间:2026-04-23 07:27:19

1、华为手机设置页面,打开【桌面和壁纸】选项,如下图所示。

华为动态怎么关

2、进入桌面和壁纸设置页面,打开【桌面设置】操作,如下图所示。

华为动态怎么关

3、进入桌面设置页面,点击关闭【智慧助手今天】开关即可。如下图所示。

华为动态怎么关

4、关闭华为手机动态成功后,在华为手机主屏进行右滑操作,将不会再进入手机动态页面。

  • 华为手机的动态怎么关掉?
  • 华为手机动态怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机精选服务号怎么关闭
  • 如何关闭华为智能助手
  • 热门搜索
    龙利鱼的做法大全家常 胡萝卜怎么炒好吃 家常油焖大虾简单做法 jeep车型大全及价格表 钱的符号怎么打 口蘑怎么洗 痔疮的治疗方法 炒西葫芦的家常做法 来电铃声大全 罗汉松的养殖方法