如何使用支付宝备用余额

 时间:2026-04-28 19:03:31

1、第1步,找到支付宝APP,点击打开;

如何使用支付宝备用余额

2、第2步,在支付宝页面,选择“我的”,点击进入;

如何使用支付宝备用余额

3、第3步,选择“总资产”,点击进入;

如何使用支付宝备用余额

4、第4步,选择“余额”,点击进入;

如何使用支付宝备用余额

5、第5步,选择“备用余额”,点击进入;

如何使用支付宝备用余额

6、最后,选择“立即取用到余额”,这样就完成操作了。

如何使用支付宝备用余额

  • 微信如何开启生活缴费服务
  • 微信生活缴费怎么打开
  • 微信怎么打开生活缴费服务
  • 支付宝如何生活缴费
  • 微信怎么进行生活缴费
  • 热门搜索
    文明6怎么玩 怎么让月经快点来 牙龈发炎怎么办 红绿灯鱼怎么养 下眼皮肿是怎么回事 蛇怎么交配 dnf卡片怎么附魔 绿豆芽怎么发 怎么预防高血压 情趣用品怎么用