苹果手机共享相簿可以关闭吗

 时间:2026-04-22 17:07:30

1、在近改手机屏幕上点击打凤伐耻开“设置”

苹果手机共享相簿可以关闭吗

2、在设置界面中点击打开“照片”

苹果手机共享相簿可以关闭吗

3、在照片设置界面中找到“共享相簿”,将其后畜恩方的开关按钮关闭

苹果手机共享相簿可以关闭吗

4、底部弹出一个提示框,点击“好”即可

苹果手机共享相簿可以关闭吗

1、1、在手机屏幕上点击打开“设置”

2、在设置界面中点击打开“照片”

3、在照片设置界面中找到“共享相簿”,将其后方的开关按钮关闭

4、底部弹出一个提示框,点击“好"即可

  • 苹果手机照片不共享怎么设置
  • 共享相册怎么关闭
  • 苹果手机不想同步照片怎么设置?
  • iphone手机共享相册可以关闭嘛
  • 苹果手机真的会泄露相册吗
  • 热门搜索
    什么瓜不能吃 1980年属什么生肖 ntr是什么意思 百合有什么功效 高考什么时候结束 向前进向前进是什么歌 什么提示你怀了男宝宝 k是什么意思 口淡无味是什么原因 sx是什么意思