支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

 时间:2026-04-23 08:29:18

1、打开手机支付宝,首先进入的是支付宝首页,在菜单栏选择“我的”进入。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

2、进入“Q的”,再选择上方的“设置”进入。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

3、进入设置后,选择“支付设置”再进入。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

4、进入“支付设置”后,选择如图的“扣款顺序”进入。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

5、如图现在使用的默认付款方式的自定义扣款顺序为“花呗”。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

6、点击“自定义扣款顺序”下方的“花呗”点击一下,出现如图的“向下、向上”。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

7、将“账户余额”选择为向上,放在最上面,这样默认付款方式就是账户余额。

支付宝如何设置默认付款方式为账户余额

  • 青岛惜福镇新驾考科目二经验学习
  • 怎么调节福特途睿欧车辆灯光功能
  • 想做钟点工怎么找工作
  • 昂科威掉漆是普遍现象吗
  • 哪些城市有首汽约车
  • 热门搜索
    淤血怎么快速消除 伯纳天纯狗粮怎么样 手机怎么挣钱 怎么会迷上你 猪肉怎么炒好吃 茭白怎么处理 比亚迪f3怎么样 投诉信怎么写 黑人牙膏怎么样 晒黑了怎么变白