苹果手机中国移动怎么改成别的字

 时间:2026-04-30 16:05:51

1、下载并安装打开“Cydia”,点击右上角的“编辑”。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

2、点击左上角的“添加”,在弹出的窗口中输入源“http://apt.178.com”,点击“添加源”。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

3、添加完成后在Cydia中搜索“FakeCarrier”。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

4、根据提示安装FakeCarrier小插件。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

5、打开FakeCarrier软件,点击“FakeCarrier”。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

6、在“Carrier”中输入其它字符,点击“Set”即可。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

7、温馨提示。

苹果手机中国移动怎么改成别的字

  • 苹果怎么隐藏中国移动四个字
  • iphone怎么改左上角中国移动
  • 苹果怎么设置信号格显示爱心
  • iphone怎么改左上角中国移动
  • 苹果13左上角不显示运营商
  • 热门搜索
    风衣的腰带怎么系 大切诺基怎么样 六年级周记大全 成都旅游景点大全 猪脑的做法大全 耳朵流脓是怎么回事 女包品牌大全图片 日产骐达怎么样 冬瓜汤的做法大全 面部下垂怎么办