小米手机如何开启拼音按键自动预测

 时间:2026-04-26 01:31:18

1、点击设置图标。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

2、点击更多设置。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

3、点击语言和输入法。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

4、点击搜狗输入法小米版。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

5、点击输入设置。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

6、找到拼音按键自动预测这一栏。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

7、点击拼音按键自动预测,右边小框内打勾,设置成功。

小米手机如何开启拼音按键自动预测

  • ff12 百层攻略
  • 勇者斗恶龙11S:完成成人礼,怎么回家找妈妈
  • 勇者斗恶龙11S怎么打通前往王城的隧道
  • 勇者斗恶龙建造者2如何完成米纳迪恩炮的设计图
  • 勇者斗恶龙8小徽章全收集(图):[5]21~25
  • 热门搜索
    可的笔顺怎么写 担保书怎么写 lolfps低怎么办 牛排怎么吃 化粪池的粪便怎么处理 头皮屑多怎么办 怎么转让群主 预产期怎么计算 怎么矫正近视眼 怎么转呼啦圈