手机抖音如何开启“青少年模式”?

 时间:2026-04-26 02:03:45

1、进入手机“抖音”。

点击手机桌面“抖音”图标,进入手机“抖音”。

手机抖音如何开启“青少年模式”?

2、进入“个人页面”。

点击右下角“我”,进入“个人页面”。

手机抖音如何开启“青少年模式”?

3、进入“设置页面”。

点击右上角“三根横线”——“设置”,进入“设置页面”。

手机抖音如何开启“青少年模式”?

手机抖音如何开启“青少年模式”?

4、开启“青少年模式”。

点击“青少年模式”——“开启青少年模式”,输入密码,即可开启“青少年模式”。

手机抖音如何开启“青少年模式”?

手机抖音如何开启“青少年模式”?

手机抖音如何开启“青少年模式”?

手机抖音如何开启“青少年模式”?

5、查看“青少年模式”内容。

返回首页,即可看到首页视频顶部出现“青少年模式”字样,说明开启成功,首页展示了一批“教育类、知识类”等适合青少年的内容。

手机抖音如何开启“青少年模式”?

  • 抖音青少年模式怎么开启 青少年模式是什么
  • 抖音如何修改时间锁的密码
  • 抖音如何关闭儿童青少年模式
  • 抖音中怎么打开青少年模式
  • 抖音儿童/青少年模式怎么开启关闭
  • 热门搜索
    安徽农业大学怎么样 怎么修改图片 菜谱大全 背单词方法 电机接线方法 怎么辨别耐克鞋真假 香辣虾的家常做法 布病的症状及治疗方法 老想小便怎么回事 笑话大全 爆笑简短