手机发错信息怎么马上取消发送

 时间:2026-04-22 00:03:35

1、首先打开手机短信,进入到页面之后点开页面下方的 更多,如下图

手机发错信息怎么马上取消发送

2、打开跟多之后在弹出的小框里选择打开 设置,如下图

手机发错信息怎么马上取消发送

3、打开设置页面之后,就可以看到在页面中间有个 取消发送,如下图

手机发错信息怎么马上取消发送

4、然后把这个取消发送开启,在短信发出去6秒内,点击信息就可以取消,如下图

手机发错信息怎么马上取消发送

5、然后我们发送一条信息出去之后,在信息的下面就有显示 双击信息内容取消发送,后面有个秒数倒计时,如下图

手机发错信息怎么马上取消发送

6、在6秒钟内双击信息之后就会自动撤回,然后信息的内容会回到编辑栏再继续重新编辑,如下图

手机发错信息怎么马上取消发送

  • 钻石直播app怎么联系客服?
  • 发表论文经验分享
  • 得间大字版应用如何设置电量按百分比显示?
  • 新崆峒app怎么注销账号?
  • 开放办公室设计的犄角旮旯,欢迎观赏
  • 热门搜索
    未雨绸缪的意思 什么叫自宫 lol什么英雄好上分 笔记本什么品牌好 张罗的意思 三令五申的意思 网络机顶盒什么牌子好 55开是什么意思 后悔的意思 更迭是什么意思