微信如何清理与好友间的聊天记录

 时间:2026-04-22 07:07:03

1、打开手机微信,点击右下角的我;

微信如何清理与好友间的聊天记录

2、下一步,点击设置;

微信如何清理与好友间的聊天记录

3、然后,点击通用;

微信如何清理与好友间的聊天记录

4、接下来,点击存储空间;

微信如何清理与好友间的聊天记录

5、进入存储空间,点击聊天记录后面的管理;

微信如何清理与好友间的聊天记录

6、接下来,选择要清空聊天内容的好友;

微信如何清理与好友间的聊天记录

7、然后,点击右下角的删除;

微信如何清理与好友间的聊天记录

8、再次点击删除;

微信如何清理与好友间的聊天记录

9、最后,清理成功,点击确定即可;

微信如何清理与好友间的聊天记录

  • 苹果手机丢失后imei怎么找?imei是什么意思?
  • 苹果手机查找在哪里打开呢?
  • 微信怎么一键清理僵尸粉
  • 女人能接受丈夫怎样的婚外情
  • 苹果在哪设置允许查找通知?
  • 热门搜索
    绿肥红瘦是什么季节 胸的罩杯怎么算 开加一笔是什么字 如何把电脑格式化 上传视频怎么赚钱 feel是什么意思 如何品茶 ios是什么意思 怎么查看共享文件夹 如何写请假条