微博上的视频怎么保存到手机

 时间:2026-04-26 20:29:33

1、首先打开微博,进入登录页面,这时选择qq登录。

微博上的视频怎么保存到手机

2、点击屏幕下方的发现,上方会出现一个搜索框。

微博上的视频怎么保存到手机

3、点击该遚索框,输想要保存视频的关键字。

微博上的视频怎么保存到手机

4、点击搜索,搜索完成后点击“视频”选项。

微博上的视频怎么保存到手机

5、点击想要保存的视频,然后点击右上方“符号”选项。

微博上的视频怎么保存到手机

6、接着点击保存到手机即可。

微博上的视频怎么保存到手机

7、总结如下。

微博上的视频怎么保存到手机

  • 微博视频如何保存到手机相册
  • 微博怎么保存视频
  • 微博视频如何保存到手机相册
  • 微博的视频要怎样保存到相册
  • 手机微博视频怎么保存本地
  • 热门搜索
    360安全卫士怎么样 西安财经大学怎么样 青菜的做法大全家常 显卡内存怎么看 治疗感冒 婚房布置图片大全 电视剧大全 天津外国语大学滨海外事学院怎么样 茄子干怎么做好吃 面条怎么做好吃