如何退出学习通课程

 时间:2026-04-24 19:07:38

1、首先点击手机版学习通软件,进入学习通首页页面

如何退出学习通课程

2、找到学习通首页右下角的“我”,点击“我”

如何退出学习通课程

3、找到“课程”,点击“课程”

如何退出学习通课程

4、选择自己想要退出的课程

如何退出学习通课程

5、在所要退出课程上用手指往右划,找到“删除”

如何退出学习通课程

6、点击“删除”即可退出课程

如何退出学习通课程

  • 学习通怎么拉人
  • 校园卡领视频会员在哪里领
  • 互联网+创新创业项目点子有哪些
  • 互联网加比赛的团队名字大全
  • 易班设备识别后如何更换设备
  • 热门搜索
    定义是什么意思 什么是系动词 拷贝是什么意思 黄牌车是什么意思 什么的春天 12月份是什么星座 什么是婚姻 文武贝念什么 蹦沙卡拉卡是什么歌 名媛什么意思是什么