钉钉蓝牙打卡怎么设置

 时间:2026-04-22 10:40:05

1、打开手机钉钉。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

2、依次点击“工作台”-“考勤打卡”。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

钉钉蓝牙打卡怎么设置

3、依次点击“设置”-“个人设置”。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

钉钉蓝牙打卡怎么设置

4、点击“上班”,勾选“极速打卡”。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

5、点击“下班”,勾选“极速打卡”。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

6、依次点击手机的“设置”-“蓝牙”,点击按钮启动蓝牙。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

钉钉蓝牙打卡怎么设置

钉钉蓝牙打卡怎么设置

7、当你到达考勤位置时,打开手机钉钉,就完成蓝牙打卡了。

钉钉蓝牙打卡怎么设置

  • 钉钉蓝牙打卡怎么实现自主打卡
  • 钉钉蓝牙自动打卡怎样设置
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉如何设置上下班打卡时间
  • 热门搜索
    艾叶粑粑的家常做法 馄饨馅的做法 鸡煲的做法 邳怎么读 虾皮的做法大全 熊掌豆腐的做法 番茄酱的做法大全 煎黄花鱼的做法 羊肉炖白萝卜的做法 鸡皮肤怎么消除