微信视频号评论功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 09:44:57

1、进入微信,点击发现,点击视频号。

微信视频号评论功能怎么关闭?

2、点击右上头像。

微信视频号评论功能怎么关闭?

3、点击自己的账号名称。

微信视频号评论功能怎么关闭?

4、点击发布的视频。

微信视频号评论功能怎么关闭?

5、之后点击右下三点图标。

微信视频号评论功能怎么关闭?

6、页面弹出选项,点击关闭评论。

微信视频号评论功能怎么关闭?

7、页面弹出评论已关闭即可。

微信视频号评论功能怎么关闭?

8、总结

1、点击发现,点击视频号。

2、点击右上头像,点击账号名称。

3、点击发布视频右下三点图标。

4、点击关闭评论即可。

  • 微信视频号在哪里设置禁止评论
  • 微信视频号怎么删除评论
  • 微信视频号如何关闭评论?
  • 微信视频号怎么删除评论
  • 微信视频号如何设置不让别人评价
  • 热门搜索
    旺达与巨像攻略 五一劳动节的由来简介 苏打水减肥 斯柯达昕动怎么样 郑多燕减肥瘦身操 鸡蛋减肥法 减肥瘦身餐 沈阳师范大学怎么样 压缩饼干减肥 村简介