华为手机怎么管理应用的通知

 时间:2026-04-23 19:46:33

1、有时候应用总是不断的蹦出新的消息,一个接连一个,好不消停。这样就会很打扰使用者的体验。在这个时候,管理应用的通知就显得尤为有用了。

华为手机怎么管理应用的通知

2、首先在桌面上打开“设置”

华为手机怎么管理应用的通知

3、设置中选择“通知”

华为手机怎么管理应用的通知

4、往下滑动,找到要管理的应用

华为手机怎么管理应用的通知

5、点击“允许通知”的开关键就可以管理应用的通知了。

华为手机怎么管理应用的通知

6、最后呢,总结如下

华为手机怎么管理应用的通知

  • 华为手机总有提示音怎么关闭
  • 华为手机总是有提示音但是没有消息,怎么清除
  • 华为手机经常叮咚响怎么关闭
  • 华为荣耀怎么没收到提示信息声音
  • 华为手机如何关闭短信通知铃声
  • 热门搜索
    胆切除后有什么影响 诟病是什么意思 运动短裤 小露珠像什么 as as是什么意思 做披萨需要什么材料 巴豆是什么 亲子运动会口号 满天星花语是什么 阿胶有什么功效