华为手机如何将限制广告跟踪打开

 时间:2026-05-01 17:16:37

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何将限制广告跟踪打开

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何将限制广告跟踪打开

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“隐私”,如图

华为手机如何将限制广告跟踪打开

4、点开“隐私”,找到“广告与隐私”,如图

华为手机如何将限制广告跟踪打开

5、点开“广告与隐私”,在该界面找到“限制广告跟踪”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何将限制广告跟踪打开

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“隐私”

3.点开“隐私”,找到“广告与隐私”

4.点开“广告与隐私”,在该界面找到“限制广告跟踪”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机怎么开启限制广告追踪
  • 华为手机怎么打开限制广告追踪功能?
  • 华为手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • 华为手机广告自动弹出怎么解决
  • 华为手机如何打开限制广告跟踪功能?
  • 热门搜索
    如何煲机 皇朝家具怎么样 如何查找文件 手脱皮是什么原因导致的 怎么建立自己的网站 小米生活 两个月宝宝拉稀怎么办 生活委员竞选稿 如期而至是什么意思 陕西国际商贸学院怎么样