怎么删除绿洲上自己的评论

 时间:2026-04-30 14:12:30

1、首先需要在手机上打开“绿洲”APP。

怎么删除绿洲上自己的评论

2、进入绿洲软件后,点击评论内容的小图标。如下图红色箭头指示所示。

怎么删除绿洲上自己的评论

3、进入评论详情页面后,点击自己评论的内容,在弹出来的页面中点击“删除”。

怎么删除绿洲上自己的评论

4、在删除后不可恢复页面中,点击“确认”。

怎么删除绿洲上自己的评论

5、点击“确认”后就可以成功删除绿洲评论的内容。

怎么删除绿洲上自己的评论

6、总结:

1、点击绿洲评论的图标;

2、长按自己评论的内容,点击“删除”;

3、再次迪阿尼“确认”即可。

  • 全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的送花通知
  • 网易云音乐怎么回复评论?
  • 在QQ浏览器APP怎么添加京东到家小程序?
  • QQ群成员等级头衔名称
  • 《剑侠世界3》易水护法选择攻略
  • 热门搜索
    特步运动服 结婚送什么礼物合适 浮夸什么意思 薏仁米的功效与作用及食用方法 高中历史必修一知识点总结 领结婚证需要什么证件 肝泰乐的功效与作用 鬼子姜的功效与作用 什么是房产税 如什么得水