手机如何显示当前网速?

 时间:2026-05-06 01:16:00

1、解锁手机,点击“设置”。

手机如何显示当前网速?

2、点击“双卡与移动网络”。

手机如何显示当前网速?

3、点击“流量套餐设置”。

手机如何显示当前网速?

4、下拉找到“更多设置”。

手机如何显示当前网速?

5、点击“状态栏显示当前网速”右边的按钮。

手机如何显示当前网速?

6、设置好后,状态栏已经可以看到网速。。

手机如何显示当前网速?

1、1、解锁手机,点击“设置”。

2、点击“双卡与移动网络”。

3、点击“流量套餐设置”。

4、下拉找到“更多设置”。

5、点击“状态栏显示当前网速”右边的按钮。

6、设置好后,状态栏已经可以看到网速。。


  • QQ浏览器怎么设置综合搜索搜索引擎
  • 西瓜视频怎么添加银行卡?
  • 起点APP如何管理书架
  • 短视频如何变现
  • uc浏览器斗地主活动如何提现?
  • 热门搜索
    编制是什么意思 如何写记叙文 嘀嘀打车怎么付款 如何让自己哭出来 云闪付是什么 vlog是什么意思 剑灵捏脸数据怎么导入 梦见和别人吵架是什么预兆 保险让生活更美好 兔子的生活习性