如何指纹登陆中国银行

 时间:2026-04-23 16:39:53

1、在“我的”界面内选择安全中心与设置。

如何指纹登陆中国银行

2、点击指纹认证管理。

如何指纹登陆中国银行

3、这个时候你会发现指纹登录是关闭状态。

如何指纹登陆中国银行

4、点击小按钮打开指纹登录。

如何指纹登陆中国银行

5、如果没有录入指纹还需要本人将自己的指纹录入。

如何指纹登陆中国银行

6、这个时候你就可以用指纹登录中国银行APP了。

如何指纹登陆中国银行

7、总结如下。

如何指纹登陆中国银行

  • 中国银行怎么设置指纹登录
  • 建设银行怎么设置指纹登录
  • 中国银行app如何开启指纹登录
  • 手机银行如何正确登录
  • 如何将中国银行app的登录方式改成指纹登录?
  • 热门搜索
    柠檬怎么吃 阿胶怎么吃效果最好 火焰怎么画 长期便秘怎么调理 作业写不完怎么办 一加手机怎么样 挽联怎么写 被狗咬了怎么办 円怎么读 房子过户费怎么算