QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

 时间:2026-04-22 02:47:49

1、首先,打开QQ音乐

QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

2、然后点击右下角的我的

QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

3、点击右上角的三横

QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

4、点击设置

QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

5、找到仅WI-FI联网

QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

6、开启仅WI-FI联网,即可

QQ音乐怎么设置禁止用流量播放歌曲

1、1.打开QQ音乐

2.点击右下角的我的

3.点击右上角的三横

4.点击设置

5.找到仅WI-FI联网

6.打开仅WI-FI联网

  • 阿瑞斯病毒怎么恢复体力
  • UC浏览器专用流量怎么领取?
  • 如何使用振弦式传感器读数仪
  • 考途app怎样注销账号
  • 联想zukz2刷rec教程
  • 热门搜索
    党的最终目标是什么 泰国人妖是什么 多愁善感什么意思 快播是什么 asp是什么 脱氧剂是什么 树洞什么意思 copyright是什么意思 什么是ipo 散粉有什么用