微信在不在线怎么能看出来

 时间:2026-04-30 13:42:11

1、先打开手机,打开微信,点击通讯录。

微信在不在线怎么能看出来

2、然后点击一个好友。

微信在不在线怎么能看出来

3、之后点击朋友圈。

微信在不在线怎么能看出来

4、然后看看对方最后一条朋友圈的日期。这种日期在线的概率是很低的。一般最近几天发布过朋友圈的,往往都是在线的。

微信在不在线怎么能看出来

5、还可以直接点击发消息。

微信在不在线怎么能看出来

6、然后输入在吗,点击发送。

微信在不在线怎么能看出来

7、发送完成后,看对方是否回复,不回复基本上也就不在,回复的话,也就在线。

微信在不在线怎么能看出来

8、总结:

1、打开微信,点击通讯录。

2、点击一个好友。

3、点击朋友圈。

4、看看对方最后一条朋友圈的日期。这种日期在线的概率是很低的。一般最近几天发布过朋友圈的,往往都是在线的。

5、还可以直接点击发消息。

6、输入在吗,点击发送。

7、看对方是否回复,不回复基本上也就不在,回复的话,也就在线。

  • 微信怎么看好友在线状态
  • 微信怎么看对方在线状态
  • 微信如何看好友在线状态
  • 微信怎么知道对方在不在线?
  • 如何在微信中查看对方是否在线?
  • 热门搜索
    明信片怎么寄 浙江农林大学怎么样 大龙虾怎么吃 怎么去除黑头 咸鱼干怎么做好吃 鹿鞭怎么吃 老年人便秘怎么办 怎么可以祛斑 信用卡手续费怎么算 萝卜饺子馅怎么做好吃