vivo手写输入法怎么设置连写?

 时间:2026-04-26 18:39:49

1、首先,在手机中找到设置后台,点击打开。

vivo手写输入法怎么设置连写?

2、进入设置后,找到更多设置,如图所示。

vivo手写输入法怎么设置连写?

3、在更多设置里点击选择输入法。

vivo手写输入法怎么设置连写?

4、然后在键盘设置里点击vivo输入法。

vivo手写输入法怎么设置连写?

5、在手写设置里点击识别模式。

vivo手写输入法怎么设置连写?

6、进入识别模式里勾选连写即可。

vivo手写输入法怎么设置连写?

1、在手机中找到设置后台,点击打开。

2、进入设置后,找到更多设置。

3、在更多设置里点击选择输入法。

4、然后在键盘设置里点击vivo输入法。

5、在手写设置里点击识别模式。

6、进入识别模式里勾选连写即可。

  • vivo手机怎么设置键盘手写
  • vivo手机键盘如何设置
  • oppo手机手写输入法怎么设置
  • 手机按键怎么设置
  • vivo手机桌面布局在哪里打开
  • 热门搜索
    臭虫是怎么来的 打卤面的卤怎么做 介绍信怎么写 肿眼泡怎么画眼妆 怎么练劈叉 浦发信用卡怎么样 怎么用u盘装系统 晚上睡眠不好怎么调理 醉酒怎么办 cad转pdf怎么转