抖音怎么选择所在地区

 时间:2026-04-25 04:25:27

1、将抖音打开,下面点击【我】按钮。

抖音怎么选择所在地区

2、然后在里面点击【编辑资料】按钮。

抖音怎么选择所在地区

3、然后在里面点击【地区】选项。

抖音怎么选择所在地区

4、然后在里面选择所在地区。

抖音怎么选择所在地区

5、有些地区还有更加细的分类,选择到具体的地区即可。

抖音怎么选择所在地区

1、1、将抖音打开,点击【我】按钮。

2、点击【编辑资料】按钮。

3、点击【地区】选项。

4、选择所在地区。

5、有些地区还有更加细的分类,选择到具体的地区即可。

  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音如何关闭同城展示
  • 怎么关闭抖音的同城展示功能
  • 今日头条怎么绑定解绑抖音
  • 抖音编辑资料在哪里
  • 热门搜索
    河南景区 宽带自动连接怎么设置 手机流量怎么查询 宁德旅游 雀巢咖啡怎么样 湖南旅游网 季风气候的特点 东江湖旅游攻略 剖腹产多久可以同房 冬季旅游推荐