知乎怎么设置图片不加水印?

 时间:2026-04-25 06:09:30

1、手机里面找到知乎App并打开,如下图:

知乎怎么设置图片不加水印?

2、成功登录上知乎,点击左下角“我的”,如下图:

知乎怎么设置图片不加水印?

3、找到右上角“设置”图标,如下图:

知乎怎么设置图片不加水印?

4、点击“设置”,进入设置界面,找到“水印图片开关”,如下图:

知乎怎么设置图片不加水印?

5、点击开关按钮,关闭就可以啦,如下图:

知乎怎么设置图片不加水印?

  • 泰拉瑞亚如何制作安全平台刷怪技巧
  • 泰拉瑞亚环境改造器在哪获得
  • 泰拉瑞亚手游玻璃怎么制作
  • 泰拉瑞亚虫洞药水怎么用
  • 泰拉瑞亚有哪些好玩的大型模组
  • 热门搜索
    刷卡金怎么用 乌龟不吃食怎么办 牙龈痛怎么快速止痛 南昌航空大学怎么样 猴子用英文怎么说 被鱼刺卡住了怎么办 水晶宝宝怎么生孩子 乙肝怎么治 欠条怎么写范本 怎么变漂亮