华为视频怎么停止在线视频服务功能

 时间:2026-04-22 19:35:48

1、在手机上打开华为视频应用后,点击底部的我的选项卡

华为视频怎么停止在线视频服务功能

2、接下来再打开到我的页面中,点击设置的菜单项

华为视频怎么停止在线视频服务功能

3、这时就会打开华为视频的设置页面,在页面中点击关于菜单项

华为视频怎么停止在线视频服务功能

4、接下来在打开的页面中点击其他的菜单项

华为视频怎么停止在线视频服务功能

5、再打开其他页面中,我们找到并点击停止在线视频服务的菜单项

华为视频怎么停止在线视频服务功能

6、接下来在打开的停止在线视频服务页面中,点击底部的停止在线服务的按钮

华为视频怎么停止在线视频服务功能

7、接下来会弹出确认要停止在线服务的提示,点击停止按钮就可以了

华为视频怎么停止在线视频服务功能

  • 怎么查看中银活期宝份额及每日收益
  • 鸡蛋与火腿肠的简单做法
  • 蓝黛麻薯怎么做?怎么做蓝黛麻薯好吃?
  • 糖醋菜花怎么做
  • 豆豉辣椒炒肉的美味做法
  • 热门搜索
    tuesday怎么读 墨汁怎么洗掉 高中会考不过怎么办 水晶泥怎么玩 自动更新怎么关闭 宝宝荨麻疹怎么办 电信怎么查话费余额 急需用钱怎么办 怎么戒撸 word怎么插入表格