支付宝收不到新消息提醒怎么办

 时间:2026-04-24 14:36:43

1、打开【支付宝】,进入到软件页面。

支付宝收不到新消息提醒怎么办

2、进入到个人中心,选择【设置】菜单。

支付宝收不到新消息提醒怎么办

3、在显示的页面上,点击选择【新消息通知】。

支付宝收不到新消息提醒怎么办

4、选择上方的【通知服务】,继续下一步的操作。

支付宝收不到新消息提醒怎么办

5、最后选择右侧的【开启】,就可以开启对应的提醒功能了。

支付宝收不到新消息提醒怎么办

  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝消息通知怎么设置
  • 怎么关闭手机支付宝的通知信息
  • 支付宝商家服务可以关闭吗?
  • 热门搜索
    重庆三日游旅游攻略 西安科技大学高新学院怎么样 华容道攻略 晚餐吃什么可以减肥 吃二甲双胍能减肥吗 鬼上身怎么办 减肥日记 快速有效的减肥方法 张旭豪简介 张静静个人资料简介