iphone画中画功能怎么用

 时间:2026-04-29 07:54:45

1、打开通用设置

打开手机设置,点击“通用”设置

iphone画中画功能怎么用

2、打开画中画功能设置

在通用设置中,点击“画中画”

iphone画中画功能怎么用

3、开启画中画功能

开启“开启自动画中画”功能

iphone画中画功能怎么用

4、打开视频

在苹果自带的safari浏览器中打开视频,进入全屏模式后,点击视频的画中画功能

iphone画中画功能怎么用

5、进入视频画中画形式

按主屏幕键后,视频依然会在屏幕中以画中画形式进行播放

iphone画中画功能怎么用

  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果画中画怎么操作
  • iphone12手机如何设置分屏
  • 苹果手机如何开启小屏
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 热门搜索
    蜂蜜水什么时候喝最好 融资买入额是什么意思 昙花的养殖方法 雅典娜是什么神 什么是唯物辩证法 猪和什么生肖最配 养殖合作社 黄钟大吕是什么意思 囟门是什么 什么是第三产业